Решите задачу с помощью уравнения:

Моторная лодка, двигаясь со скоростью 15 км/ч, прошла путь между пристанями за 3 ч. Сколько времени потребуется, чтобы пройти этот же путь на байдарке, скорость которого 5 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 11:30
    0
    15*3=5*x. 5*x=45 x=45:5 x=13 15*3=5*13 ответ:x=13