Машина сначала ехала 30 мин со скоростью 90 км/ч, а затем 1 ч 30 мин со скоростью 80 км/ч. Какое расстояние проехала машина?

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 05:06
    0
    30 минут = 0,5 часа

    1 час 30 мин = 1,5 часа

    90 * 0,5 = 45 км

    80 * 1,5 = 120 км

    120 + 45 = 165 км проехала машина