Ребро куба уменьшили на 10 см и получили куб, объём которого равен 8 дм (3). Найдите объём первого куба.

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 06:28
    0
    Ну если объем 8 дм^3, то ребро равно 2 дм=20 см

    20+10=30 см ребро-первого куба

    V=a^3=30^3=27000 см^3=27 дм^3