Приведите дроби: a) 3/2,5/4,6/5,31/25 к знаменателю 100 б) 2/5,5/12,7/15,13/30 к знаменателю 60B) 1/4,7/6,3/8,17/12 к знаменателю 24 г) 2/3,7/5,4/9,16/15 к знаменателю 45

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 11:44
    0
    3/2=150/100=1 целая 50/100=1,5

    5/4=125/100=1 25/100

    6/5=120/100 = 1 20/100

    2/5 = 24/60

    5/12=25/60

    7/15=28/60

    13/30=26/60

    1/4=6/24

    7/6=28/24 = 1 4/24

    3/8=9/24

    17/12=34/24 = 1 10/24

    2/3=30/45

    7/5=63/45=1 18/45

    4/9=20/45

    16/15=48/45=1 3/45