В коробке лежали 23 шара: красные, белые и черные. Белых шаров в 11 раз больше, чем красных. Сколько красных шаров?

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 21:16
    0
    11*1=11 (белых)

    11*2=22 (белых)

    2 й вариант не подходит т. к. для черных небудет места.

    тогда:

    11=белые

    11:1=1=красные

    22 - (11+1) = 10=черные