За три часа автомобиль проехал 232,2 км, а за следующие два часа 162,4 км. Какая средняя скорость движения автомобиля?

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 14:31
    0
    Итак, 232,2+162,4=394,6; 2+3=5; 394,6:5=78,92 км/ч-сред. скор. движ. автомобиля.
  2. 3 февраля, 16:03
    0
    общая скорость=232,2+162,4=394,6

    общее время=3+2=5

    ср. скорость равна=394,6/5=78,92 км/ч