Запиши каждое произведения в виде суммы и найди значение каждого выражения. 5·4; 25·3; 30·3; 9·3; 15·4; 8·5;

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 12:31
    0
    1) 5 * 4=20 (5+5+5+5)

    2) 25 * 3=75 (25+25+25)

    3) 30 * 3 = 90 (30+30+30)

    4) 9 * 3=18 (9+9+9)

    5) 15 * 4=60 (15+15+15+15)

    6) 8 * 5=40 (8+8+8+8+8)