Длина прямоугольника b метров. на сколько квадратных метров уменьшится его площадь если длину уменьшить на 5 метров?

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 17:15
    0
    S1=ab

    S2=a (b-5)

    S=ab-a (b-5) = ab+5a-ab=5a

    Площадь уменьшится на 5 а метров, где а-ширина.
  2. 28 сентября, 18:15
    0
    Ab-a (b-5) = ab-ab+5a=5aм уменьшится площадь