1) Найдите значение выражения a/c+2; б) при a=15, c=10.

2) Найдите значение выражения x2y; б) при x=1/2, y=16

3) Каждый работающий платит подоходный налог в размере 13% от заработка. 1. Составьте формулу для вычисления этого налога T от заработка, равного S. 2. Вычислите Т при S=8 тыс. р.; S=12,5 ты. р.

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 15:34
    0
    В первом 3,5 во втором 16
  2. 8 июля, 17:00
    0
    1) 1,25

    2) 4

    3) T=0,13S

    T=0,13*8=1040 р

    T=0,13*12=1560 р