А) 12 y + 5,1 = 14,7; б) (z - 20,4) : 9 = 1,3.

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 22:43
    0
    а) 12 y + 5,1 = 14,7

    12 у=14,7-5,1

    12 у=9,6

    у=9,6:12

    у=0,8

    б) (z - 20,4) : 9 = 1,3

    z-20,4=1,3*9

    z-20,4=11,7

    z=11,7+20,4

    z=32,1