Привезли 500 т руды с содержанием 6,5% и 700 т руды с содержанием 4,5%. Из какой руды получится больше меди? (С действиями с пояснениями)

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 18:47
    0
    500*0,065=32,5 т меди в 500 т руды

    700*0,045=31,5 т меди в 700 т руды

    32,5-31,5=1 т - на1 т меди получится больше из 500 т руды
  2. 4 апреля, 20:46
    0
    500 - 100%

    х - 6,5%

    х=500*6,5/100

    х=32,5 т меди

    700 - 100%

    х - 4,5%

    х=700*4,5/100

    х=31,5 т меди

    Т. о. из 500 т руды с содержанием меди 6,5% меди получится больше, чем из 700 т с содержанием 4,5%