Счетчик автомобиля показывает пробег 1881 километр. Через два часа он тоже показывал число, которое читалось одинаково в обоих направлениях. С какой скоростью ехал автомобиль?

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 02:18
    0
    Чё Чё Чё?,?
  2. 5 июня, 03:18
    0
    Через 2 часа одинаковые числа пробега - 1991

    1) 1991-1881=110 (км) - проехал автомобиль за 2 часа.

    2) 110:2=55 (км/ч)

    Ответ: Автомобиль ехал со скоростью 55 км/ч.