Решите по действиям:

(2,4 + 0,78) * (-0,5) - (8,57-19,826) : 2,01

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 15:38
    0
    2.4+0,78 = 3.18

    8.57-19.826 = - 11.256

    3.18 * (-0.5) = - 1.59

    -11.256:2.01 = - 5.6

    -1.59 - (-5.6) = 7.19
  2. 29 октября, 17:18
    +2
    1) 2,4+0,78=3,18

    2) 8,57-19,826=-11,256

    3) 3,18· (-0,5) = - 1,59

    4) - 11,256:2,01=-5,6

    5) - 1,59 - (-5,6) = 4,01