Помогите задача! В желтой папке в 3 раза больше бумаги чем в синей. Сколько всего бумаги в этих папках, если в желтой 15 листов бумаги?

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 16:22
    0
    15:3=5 (л) в синей 15+5=20 (л) всего в 2 папках
  2. 3 июня, 17:11
    0
    Желтая - 15 бумаги

    Синяя - (15 : 3) бумаги

    Всего - ? бумаги

    Решение

    1) 15:3 = 5 (листов) - в синей папке;

    2) 5+15 = 20 (листов) - в двух папках

    Ответ: 20 листов