Ваня - x яблок

Петя (х+8) яблок

Нина - (х-3) яблок

Всего 41 яблоко

Вопрос: Сколько яблок у каждого ребёнка?

+4
Ответы (2)
  1. 15 октября, 06:32
    0
    Х + (х+8) + (х-3) = 41

    3 х+5=41

    3 х=36

    Х=12
  2. 15 октября, 09:43
    0
    Х + (х + 8) + (х-3) = 41

    х + х + 8 + х - 3 = 41

    3 х + 5 = 41

    3 х = 41 - 5

    3 х = 36

    х = 36 : 3

    х = 12

    дальше по условию