длина прямоугольника на 15 см больше ширины и площадь его равна 120 см2. найдите длины сторон

+1
Ответы (2)
  1. 25 июля, 19:10
    0
    х-длина

    х (х+15) = 120

    х=между 5 и 6
  2. 25 июля, 19:46
    0
    пусть x - ширина прямоугольника, тогда (x+15) - длина прямоугольника

    S=a*b имеем уравнение:

    x (x+15) = 120

    x^2+15x-120=0

    D=15^2-4 * (-120) = 225+400=625

    x = (-15+25) / 2=10/2=5

    ширина равна 5, длина равна 5+15=20