Дан треугольник АВС. Угол А равен 60 градусов. Угол В равен 30 градусов. Найдите угол С?

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 01:56
    0
    A+B+C=180 (град) - сумма внутренних углов треугольника

    А=60, В=30

    С=180 - (А+В) = 180 - (60+30) = 180-90=90 (град)