В группе из 21 студентов каждый посещает один из двух кружков. Известно, что кружок по биологии посещают 14 студентов, а кружок по психологии 12 студентов. Сколько студентов посещает оба кружка.

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 20:16
    0
    (14+12) - 21=5 студентов посещают оба кружка
  2. 9 июня, 20:43
    0
    14+12=26 (общее посещение)

    26-21=5 (студентов) - посещают оба кружка