Общий вес Алёши и его сестрёнок-двойняшек равен 64 кг. Алёша весит столько же, сколько две его сестры вместе. Сколько весит Алёша?

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 23:20
    0
    Вес 1 сестры - x

    Вес Алёши = 2x

    уравнение x+2x+x=64

    4x=64

    x=16.

    Вес Алёши - 2*16=32
  2. 30 апреля, 00:49
    0
    64:2=32 (кг) - весит Алёша