За 2 часаезды на легковой машине обычно расходуется 18 л бензина. На сколько часов езды хватит 45 литров бензина

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 00:30
    0
    1) 18/2=9 (л) - бензина расходуется за 1 час езды.

    2) 45/9=5 (ч) - хватит 45 л. бензина.

    Ответ: На 5 часов езды хватит 45 литров бензина.
  2. 9 октября, 00:59
    0
    Бензина хватит на 2.5 часа езды.