Оля уложила в ящик 15 кг яблок за 8 мин, Рая-20 кг яблок за 11 мин. Кто из них работал быстрее?

+2
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 07:50
    0
    15/8 и 20/11

    Сравним:

    165/88-больше, чем - 160/88, значит:

    Оля работала быстрее.
  2. 20 февраля, 10:29
    0
    В десятичных дробях

    Оля - 15/8=1,875 яблок/минуту

    Рая - 20/11=1,818 яблок/минуту

    В обыкновенных

    Оля - 15/8 = (15*11) / 88=165/88=1 целая 77/88

    Рая - 20/11 = (20*8) / 88=160/88=1 целая 72/88

    Оля работала быстрее.