Оля уложила в ящик 12 кг яблок за 5 мин, Рая - 16 кг яблок

за 7 мин. Кто из них работал быстрее?

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 19:42
    0
    12/5 = 2 * 2/5 яблока в минуту Оля

    16/7 = 2 * 3/7 яблока в минуту Рая

    сравним 2/5 и 3/7

    14/30 и 15/30 значит 3/7>2/5

    скорость Раи больше