Поставьте вместо а такое число, чтобы равенство было верным?

1) 1-3/4=1-a/8

2) 2-4/10=1+a/5

3) 2 1/9+8/9=2+a/7

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 16:05
    0
    1) 1-3/4=1-a/8

    1/4=1-а/8

    а/8=1-1/4

    а/8=3/4

    а=6

    2) 2-4/10=1+a/5

    6/10=а/5

    а/5=3/5

    а=3

    3) 2 1/9+8/9=2+a/7

    19/9+8/9=2+а/7

    27/9=2+а/7

    а/7=1

    а=7