Помогите с заданием:

а) 2 1/3 - 1 1/2

б) 4 1/5 - 2 3/10

в) 7 1/9 - 4 1/3

г) 2 2/7 - 1 3/5

д) 6 1/4 - 3 2/5

е) 4 1/6 - 1 1/2

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 20:24
    0
    А) 2 1/3 - 1 1/2=7/3-3/2=14/6-9/6=8/6=1 2/6=1 1/3

    б) 4 1/5 - 2 3/10 = 21/5-23/10=42/10-23/10=19/10=1 9/10

    в) 7 1/9 - 4 1/3 = 64/9-13/3=64/9-39/9=25/9 = 2 7/9

    г) 2 2/7 - 1 3/5 = 16/7-8/5=80/35-56/35=24/45

    д) 6 1/4 - 3 2/5=25/4-17/5=125/20-68/20=57/20=2 17/20

    е) 4 1/6 - 1 1/2 = 25/6-3/2=25/6-9/6=16/6=2 4/6=2 2/3