Площадь прямоугольника 616 м2, а его длина 28 м, найдите площадь такого квадрата, у которого периметр равен периметру прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 23:47
    0
    616:28=22 (м) = ширина

    22*2+28*2=44+56=100 (м) = З прямоугольника

    100:4=25 (м) = сторона квадрата

    25*25=625 (м) = площадь квадрата