7*x-5=86

250: (у+7) = 25

46-x:12=38

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 12:26
    0
    7*x-5=86

    7 х=86+5

    7 х=91

    х=91:7

    х=13

    250: (у+7) = 25

    у+7=250:25

    у+7=10

    у=10-7

    у=3

    46-x:12=38

    х: 12=46-38

    х: 12=8

    х=8*12

    х=96
  2. 31 августа, 13:21
    0
    7*x-5=86

    7 х=86+5

    7 х=91

    х=91:7

    х=13

    250: (у+7) = 25

    у+7=250:25

    у+7=10

    у=10-7

    у=3

    46-x:12=38

    х: 12=46-38

    х: 12=8

    х=8*12

    х=96