Все сторонытреугольника имеют длину 12 см. Каждую сторону уменьшили на 2 см. Найди периметр полученного треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 14:04
    0
    Сначала a=b=c=12 см, а потом a=b=c=10 см

    P=a+b+c

    P=10+10+10=30 (см)

    Ответ: 30 см.