Сначала цена товара понизилась 15 % а потом новая цена повысилась на 15 %. Стал товар дороже или дешевле?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 11:05
    0
    Товар стал дешевле, т. к. на 15% повышали уже более низкую цену.

    Пример:

    товар стоил 100 руб

    снизили на 15% - получили стоимость 85 руб

    а теперь повышаем на 15% именно эти 85 руб: 85 + 15% = 85 + 12,75 = 97,75 руб