Записать и решить ур-я, используя черту как знак деления.

(10 у+2 * (7 у-2)) : 5 = (5 * (4 у+3) + 3 у) : 5

(12 х-7 * (х+4) : 7 = (26-4 х) : 7

(8 * (3m-2) - 13) : 4 = (5 * (12+3m) + 28) : 4

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 13:00
    0
    (10 у+2 * (7 у-2)) : 5 = (5 * (4 у+3) + 3 у) : 5 24 у-20 у-3 у=15+4

    у=19

    (12 х-7 * (х+4) : 7 = (26-4 х) : 7

    12 х-7 х + (-28) = 26-4 х)

    9x=54

    x=6

    (8 * (3m-2) - 13) : 4 = (5 * (12+3m) + 28) : 4

    24m-16-13=60+15m+28

    9m=117

    m=13