1) x*15-2.7=0.3

2) 0,7*х-10=-5,1

3) - 5,6*х+9=-5

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 15:49
    0
    1) x*15-2.7=0.3

    15 х = 0.3 + 2.7

    15 х = 3

    х = 0,2

    2) 0,7*х-10=-5,1

    0,7 х = - 5,1 + 10

    0,7 х = 4,9

    х = 7

    3) - 5,6 * х+9=-5

    - 5,6 х = - 5 - 9

    -5,6 х = - 14

    х = 2,5