Чтобы найти число. надо от половины разности чисел 6500 и 1500 отнять третью часть суммы чисел 2000 и 4000. а потом умножить на 3. назови нужное число"

+3
Ответы (2)
  1. 18 июля, 15:47
    0
    ((6500-1500) : 2 - (2000+4000) : 3) * 3 = (2500-2000) * 3=1500
  2. 18 июля, 18:27
    0
    6500-1500=5000

    5000:2=2500

    2000+4000=6000

    6000:3=2000

    25000-2000=500

    500*3=1500

    ответ: число 1500