Решите уравнение. 12, 5 + 149,6: (1,36+1,6 у) = 112,5 Ответ округлите до десятых.

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 17:18
    0
    149,6 : 1,36 + 149,6 : 1,6 у = 112,5 - 12,5

    110 + 93,5 у = 100

    93,5 у = - 10 | : 93,5

    у = 0,1069518716 ... т. е. у = 0,1
  2. 1 июля, 17:52
    0
    149,6: (1,36+1,6 у) = 112,5-12,5

    1,36+1,6 у=149,6:100

    1,6 у=1,496-1,36

    у=0,136:1,6

    у=0,085≈0,1