Масса первой чугунной болванки в 9 раз больше массы 2-ой. Найдите массу 1-ой болванки, если она на 64 кг болше массы 2-ой.

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 16:04
    0
    9 х - х = 64

    8 х = 64

    х = 64: 8

    х = 8

    8 кг масса второй болванки

    8 * 9 = 72 (кг) - масса первой болванки