Точка А - центр симметрии для пары симметричных точек. Укажите координату этой точки.

а) М (15) и N (25) ; в) E (41) и F (49) ; д) E (5) и H (10) ;

б) K (28) и L (32) ; г) G (14) и H (20) ; е) М (18) и N (35).

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 15:49
    0
    A) M (15) N (25) A ((15 + 25) / 2) = A (20)

    б) K (28) L (32) A ((28 + 32) / 2) = A (30)

    в) E (41) F (49) A ((41 + 49) / 2) = A (45)

    г) G (14) H (20) A ((14 + 20) / 2) = A (17)

    д) E (5) H (10) A ((5 + 10) / 2) = A (7,5)

    е) M (18) N (35) A ((18 + 35) / 2) = A (26,5)