Для библиотеки купили 7 одинаковых шкафов заплатив С руб. запиши выражения которые показывают: 1) сколько рублей надо заплатить за 9 таких шкафов. 2) сколько таких шкафов можно купить на К руб.

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 17:00
    0
    Допустим что один шкаф стоит 100 р.

    1) 100*9=900 (рублей) - заплатили за 9 шкафов.

    2) 7*100=700 (рублей) - заплатили за 7 шкафов.

    Допустим у нас есть 1000 рублей.

    1) 1000 / 100=10 (шкафов) можно купить на 1000 рублей