Выберите из чисел 12 16 25 54 55 56 60 65 77 84 121 221 242 383 414 424 512 654 682 695 700 702 1024 1050 1567 1665 4500 те, которые делятся

а) на 2:

б) на 3:

в) на 5:

г) на 9:

д) на 10:

Помогите! Прошу!

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 03:14
    0
    Признак делимости чисел на 2 На 2 делятся все четные натуральные числа, например: 172, 94,67 838, 1670. Признак делимости чисел на 3 На 3 делятся все натуральные числа, сумма цифр которых кратна 3. Например:

    39 (3 + 9 = 12; 12 : 3 = 4) ; 16 734 (1 + 6 + 7 + 3 + 4 = 21; 21:3 = 7).

    Признак делимости чисел на 5 На 5 делятся все натуральные числа, оканчивающиеся на 5 или 0. Например: 125; 10 720. Признак делимости чисел на 9 На 9 делятся те натуральные числа, сумма цифр которых кратна 9. Например:

    1179 (1 + 1 + 7 + 9 = 18, 18 : 9 = 2). Признак делимости чисел на 10 На 10 делятся все натуральные числа, оканчивающиеся на 0. Например: 30; 980; 1 200; 1 570.