Помогите решить уравнение 68000-х: 19=61949

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 07:29
    0
    68000-61949=x:19

    6051=x:19

    х-делимое, чтобы найти делимое, надо частное умножить на делитель

    х=6051*19=114969

    проверка

    68000-114969:19=61949

    68000-6051=61949

    61949=61949