Уравнения

1) 57 • (500 - х) = 11 457

2) 16 912 : х = 7 890 - 7 834

+5
Ответы (2)
  1. 29 июля, 04:26
    0
    1.57• (500-х) = 11457 500 - х=11457:57 500 - х = 201 х=500-201 х=299 ответ: 299 2.16912: х=7890-7834 16912: х=56 х=16912: 56 х=302 Ответ: 302
  2. 29 июля, 06:18
    0
    1) 57 • (500 - х) = 11 457

    28500-57 х=11457

    57 х=28500-11457

    57 х=17043

    х=17043:57

    х=299

    2) 16 912 : х = 7 890 - 7 834

    16912:х=56

    х=16912:56

    х=302