осенью друзья собирали в саду яблоки дядя федор собрал на 72 яблока а шарик на 26 яблок меньше чем дядя федор а матроскин на 10 яблок больше шарика сколько всего яблок собрали друзья?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 20:03
    0
    1) 72 - 26 = 46 (яб.) собрал Шарик

    2) 46 + 10 = 56 (яб) собрал Матроскин

    3) 72 + 46 + 56 = 174 (яблока)

    Ответ: 174 яблока собрали друзья.