Осенью друзья собирали в саду яблоки. Дядя Фёдор собрал 72 яблока, Шарик-на 26 яблок меньше, чем дядя Фёдор, а Матроскин-на 10 яблок больше Шарика. Сколько всего яблок собрали друзья?

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 20:49
    0
    72 - 26=46 46+10=56 72+46+56=174 яблока вместе