Найдите значения выражений.

25/30-20/60+15/30

9/36+36/72-1/9

19/21-16/42+1/7

4/6+1/3-1/100

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 11:31
    0
    25/30-20/60+15/30 = (50-20+30) / 60=60/60=1

    9/36+36/72-1/9 = (18+36-8) / 72=46/72=23/36

    19/21-16/42+1/7 = (38-16+6) / 42=28/42=4/6=2/3

    4/6+1/3-1/100 = (400+200-6) / 600=594/600=99/100