Для изготовки 5 одинаковых скворещников потребовалось заготовить 20 пр. и 10 кв. сколько всего дощечек идёт на 1 скворещник

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 09:48
    0
    20+10=30 (дощечек на 5 сквор.)

    30:5=6 (дощечек на 1 сквор.)
  2. 23 мая, 12:29
    0
    1) 20:5=4 (пр.)

    2) 10:5=2 (кв)

    3) 4+2=6 (дос)

    Ответ: Всего на 1 скворечник 6 досечек