В тарелке лежат 6 красных и 4 зеленых яблока. Наугад вынимаются дваяблока. Из этих яблок случайным образом выбирается одно. Какова вероятность того, что это яблоко - зеленое?

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 00:26
    0
    P = (количество благоприятных исходов) / (общее число исходов)

    P = (кол-во зелёных яблок) / (общее число всех яблок)

    P = 4/10 = 2/5
  2. 18 февраля, 01:28
    0
    6:2=3

    12:2=6

    6+3=9

    я думаю что так!

    не то извините!