Реши уравнение 6*Х плюс 8 = 14 плюс 30 20 плюс 4*х=52 5 * (х плюс 4) - 43=17

+4
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 11:35
    0
    6 х+8=14+30

    6 х=44-8

    6 х=36

    х=36:6

    х=6

    20+4 х=52

    4 х=52-20

    4 х=32

    х=32:4

    х=8

    5 * (х+4) - 43=17

    5 х+20-43=17

    5 х=17-20+43

    5 х=40

    х=40:5

    х=8
  2. 22 февраля, 14:30
    0
    6 х+8=30+14

    6 х+8=44

    6 х=44-8

    6 х=36

    х=36:6

    х=6

    20+4 х=52

    4 х=52+20

    4 х=72

    х=72:4

    х=18

    5 (х+4) - 43=17

    5 (х+4) = 17+43

    5 (х+4) = 60

    5 х+20=60

    5 х=60-20

    5 х=40

    х=40:5

    х=8