Решите уравнение (x+5) + ((x+5) * 5) + x=555

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 12:53
    0
    (х+5) + ((х+5) * 5) + х=555

    х+5+5 х+25+х=555

    (приводим подобные) = >

    7 х+30=555

    7 х = 525

    х = 525:7 = 75
  2. 17 августа, 13:49
    0
    Х+5+5 х+25+х=555

    7 х+30=555

    7 х=555-30

    7 х=525

    х=525:7

    х=75