Пропорция 1/x=xy/3=2/3

+5
Ответы (2)
  1. 27 июня, 04:31
    0
    1/x = 2/2x = 2/3

    х=1,5

    xy/3=1,5 у/3 = 2/3

    у=4/3
  2. 27 июня, 05:53
    0
    1/x=2/3

    Xy/3=2/3

    2x=3, x=3/2

    (3/2 • y) / 3=2/3

    6=9/2y

    Y=4/3