Расставьте скобки в примере: 80 - 60:10 - 5*2 = 58

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 04:09
    0
    80 - (60:10) - (5*2) = 58 (умножение и деление берется в скобки, это правило 3 класса).
  2. 13 сентября, 05:30
    0
    Придется взять в скобки со знаком минус, т. е. -

    +80-60:10-5*2=58 разве это не так? просто знак + опускатеся по традиции.

    Значит, имеем - (-60:10-5) * 2+80=58

    Вычмсляем, используя первоочередность действий -

    1) (-6-5) * 2+80=58

    2) - 11*2+80=58

    3) - 22+80=58

    Сложно, но думая, можно решить. Если Вы согласны отпишитесь =)