На весы положили 3 одинаковых по массе кабачка. один кабачок замениои тыквой ввое тяжлее кабачка весы показали 16 кг какова масса тыквы

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 10:48
    0
    2 кабачка=1 тыква

    2 кабачка, 1 тыква=3-1+2=4 кабачка

    16:4=4 вес кабачка

    4*2=8 вес тыквы