Как решить уравнение (x-15) * 2+6=36

+5
Ответы (2)
  1. 30 октября, 05:17
    0
    2 х-30=36-6

    2 х-30=30

    2 х=30+30

    2 х=60

    Х=60:2

    Х=30
  2. 30 октября, 07:46
    0
    1) 2 х-30+6=36

    2) 2 х=36+30-6

    3) 2 х=60

    4) х=60/2

    5) х=30