Задумали число. Если от него взять четверть половины, то получится 150. Какое число задумали?

Оно чётное, все цифры его различны, а число сотен в два раза больше числа единиц.

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 08:03
    0
    1. 150*4=600

    2. 600*2=1200

    ответ: число 1200
  2. 13 апреля, 09:34
    0
    1/4 половины это 150. 1/8 это от всего числа. значит 150 * 8 = 1200